Лучшие экскурсии

Лучшие экскурсии в компании профессионального гида

Экскурсия на ранчо

Экскурсия на весь день.

Невозможно понять менталитет Аргентины, не ознакомившись с культурой гаучо и жизнью в провинции. Также поездка на ранчо - это замечательная возможность провести день на свежем воздухе, в единении с природой. А по возвращении вы с гордостью сможете сказать друзьям и знакомым: "Мы были в пампасах!" Потому что регион, где находится провинция Буэнос-Айрес, это и есть Пампа, район Влажная Пампа.

Рельеф - равнина. Одна из немногих территорий, наиболее приспособленных для ведения интенсивного сельского хозяйства, в особенности для выращивания зерновых, которые поставляются в западную Европу, Китай и другие страны.

Европейская иммиграция второй половины XIX века и первой половины XX века, мягкий умеренный климат, позволяющий собирать два урожая в год, а также инновации в области сева превращают этот регион в "хлебный амбар мира".

В XVII-XVIII веках, пожалуй, единственным хозяином пампы был гаучо. Кто же такие гаучо? Некоторые источники описывают их как социальную, иногда субэтническую группу в Аргентине, Уругвае и Бразилии, близкую по духу американским ковбоям. Я расскажу вам историю их возникновения, об их традициях, быте, одежде, способах заработка, взаимоотношениях между собой, их роли в литературе.

Поездка на ранчо - это повод поговорить на самые разные темы: сельскохозяйственной, социальной и культурной направленности. Вы узнаете, какие отрасли промышленности и сельского хозяйства получили развитие в провинции Буэнос-Айрес, какие особенности имеет производство мяса и пшеницы, что такое матэ и почему оно так популярно в Аргентине, как и чем живут люди в провинции, о системах здравоохранения и образования, о демографических характеристиках, об особенностях национального характера аргентинцев.

На самом ранчо можно покататься на лошадях, на телеге, понаблюдать за птицами, искупаться, позагорать. Вы увидите, как готовится мясо на специальном гриле - parilla, отведаете вкуснейших аргентинских пирожков, колбасок, стейков. На некоторых ранчо приглашённые артисты демонстрируют своё мастерство в фольклорном искусстве.